BannerbildBannerbildBannerbildBannerbild
09134-993396
Als Favorit hinzufügen   Link verschicken   Drucken
 

Busfahrplan ab Montag, den 15. Juni 2020!

Das Busunternehmen Tanner aus Dormitz übernimmt die Schülerbeförderung.

Es ergeben sich nach den Pfingstferien (ab Montag, den 15.06.2020) folgende neue Abfahrtszeiten:

 

Abfahrtszeiten morgens für die 1. und 2. Klassen

Steinbach

7.20 Uhr

Schellenberg

7.24 Uhr

Kleinsendelbach

7.35 Uhr

Dormitz

7.40 Uhr

Honings 

7.50 Uhr

Hetzles 

7.55 Uhr

Abfahrtszeiten mittags für die 1. und 2. Klassen

Dormitz

11.15 Uhr

Hetzles

11.25 Uhr

 

Abfahrtszeiten morgens für die 3. und 4. Klassen

Steinbach

8.15 Uhr

Schellenberg

8.19 Uhr

Neubau 

8.22 Uhr

(nur jede 2. Woche ab 22.06.)

Kleinsendelbach

8.30 Uhr

Dormitz

8.40 Uhr

Hetzles 

8.50 Uhr

Abfahrtszeiten mittags für die 3. und 4. Klassen

Dormitz

12.05 Uhr

Hetzles

12.15 Uhr

 

Der bisherige Busfahrplan gilt vorerst nicht mehr!

 

Abfahrtszeit Morgens    

Abfahrtzeit Mittags

 
         
Steinbach 7:13 Uhr   Dormitz  
Schellenberg 7:19 Uhr   nach der 4. Stunde 11:25 Uhr
Neubau 7:22 Uhr   nach der 5. Stunde 12:20 Uhr
Kleinsendelbach 7:30 Uhr   nach der 6. Stunde 13:05 Uhr
Dormitz 7:40 Uhr      
Honings 7:48 Uhr   Hetzles  
Hetzles 7:55 Uhr   nach der 4. Stunde 11:35 Uhr
      nach der 5. Stunde 12:30 Uhr
      nach der 6. Stunde 13:15 Uhr
Veranstaltungen

Nächste Veranstaltungen:

27. 07. 2020 bis 07. 09. 2020
 

Kontakt

 

Schulhaus Dormitz:

Schulstraße 5

91077 Dormitz

Tel: 09134-993396

Fax: 09134-9615

Schulhaus Hetzles:

Am Kirchplatz 4

91077 Hetzles

Tel: 09134-5812

Fax: 09134-906350

 

Hetzles

Fränkische Schweiz

Landkreis Forchheim

Oberfranken

SV